+7
(42359) нет
Красноармейский район, с.Мельничное, ул.Красноармейская, 9
Как добраться?

Утренник посвященный «День победы» в МКДОУ №16 с.Мельничное

В  нашем детском саду уже традицией стало организовывать в предверии праздника 9 мая музыкально-литературную гостиную «Поклонимся великим тем годам». И этот год не стал исключением.  

На празднике дети и воспитатели , с чувством особой благодарности читали стихотворения, исполняли инсценировки  о солдатах, героизме, Родине, войне и мире. Рассказывали о событиях времен Великой отечественной войны. Весь праздник  сопровождался показом видео  и фото материалов, именно поэтому мероприятие было не только интересным, но и познавательным.  Ребята  рассказали о своих прадедах, участниках той страшной войны.  Почтили минутой молчания павших защитников Родины.

 Дети вместе с воспитателями  исполнили знаменитую песню военных лет «Катюша».  Яркую нотку в торжественное мероприятие внес танец «Смуглянка», ребята вложили в свое выступление душу.

 Мероприятие получилось очень трогательным и патриотичным

  Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений,

идущих за нами.

Наши ребята получили глубокие впечатления и поняли, как ужасна война и как хорошо, что у нас над головами мирное небо. Ребята пообещали всю свою жизнь беречь мир во всем мире. А поскольку, дети - наше будущее, надеемся, что оно будет мирным!

 

Заведующий МКДОУ №16 с.Мельничное Чернолихова Т.Н.

08.05.2021, 449 просмотров.